Информация о структурных подразделениях:

структурных подразделений нет.

Управление МБДОУ  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются: Общее собрание (конференция) работников МБДОУ, Педагогический совет.

К компетенции заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства  деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или  Уставом МБДОУ к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ. Заведующий МБДОУ должен иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций.

Заведующий МБДОУ без доверенности действует от имени МБДОУ, в том числе представляет интересы МБДОУ и совершает сделки от имени МБДОУ, утверждает штатное расписание МБДОУ; утверждает план финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ (план финансово-хозяйственной деятельности с учетом изменений), если иное не установлено Гор УО; утверждает внутренние документы, регламентирующие деятельность МБДОУ; подписывает бухгалтерскую отчетность МБДОУ; издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками МБДОУ.

Заведующий МБДОУ несет ответственность в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством и трудовым договором, заключенным с ним.

Права и обязанности заведующего МБДОУ, а также основания для прекращения трудовых отношений с ним регламентируются трудовым законодательством, а также трудовым договором, заключаемым с ним Гор УО, по согласованию с главой Администрации города Таганрога.

Общее собрание (конференция) работников МБДОУ  Общее собрание (конференция) работников МБДОУ (далее по тексту – Общее собрание работников) - коллегиальный орган управления МБДОУ. Общее собрание работников создается на основании Устава в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников МБДОУ на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности. Организация деятельности общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников МБДОУ.

Основной задачей Общего собрания работников является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников МБДОУ.

В состав Общего собрания работников входят все работники МБДОУ с момента заключения трудового договора, в том числе работники, заключившие трудовой договор по совместительству.

Общее собрание работников проводится не реже двух раз в календарный год.

Общее собрание работников может представлять совместно с заведующим МБДОУ интересы МБДОУ в государственных, муниципальных органах и общественных организациях.

Педагогический совет  Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления МБДОУ, для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами об образовании, Уставом МБДОУ, положением о Педагогическом совете.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МБДОУ: создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников;

Совет родителей не является коллегиальным органом управления МБДОУ.  В своей деятельности Совет родителей руководствуется положением о Совете родителей.