Итоги конкурса «Веселые старты» среди ДОО г. Таганрога 2019

2019

С 22 по 30 октября во Дворце спорта «Прибой» прошел  отборочный этап городского конкурса «Веселые старты» среди дошкольных образовательных организаций города Таганрога. Спортивное мероприятие было организовано Управлением образования г. Таганрога и городским Комитетом  по физической культуре и спорта в рамках проведения смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в ДОО.

В первом отборочном туре соревнований приняло участие 280 детей из 28 дошкольных образовательных организаций./От нашего детского сада выступала команда «Айболит - 64» подготовительной группы в составе: Дмитриенко Михаил, Шаклон Софья, Муканов Дамир, Кравченко Вероника, Кортенко Дмитрий, Чирвина Снежана, Руденко Иван, Золотухина Мария, Прилуцкий Михаил, Жарлицина Виоллета, Данилин Дима, Кириллова Вероника. Наша команда выступала на второй день конкурса и среди восьми команд заняла второе место.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Наша команда была награждена Почетными грамотами, медалями серебреного достоинства. Особая благодарность родителям, принявшим участие в подготовке конкурса  и за поддержку детей  болельщиками на трибунах  Дворца спорта во время соревнований: Дмитриенко Виктории Алексеевне, Кравченко Виктории Александровне, Жарлициной Елене Анатольевне, Чирвиной Анастасии Викторовне , Прилуцкой Татьяне Леонидовне , Шаклон Елене Семеновне. Подготовили команду к соревнованиям инструктор по ФК Прокопенко Л.А., воспитатели Кортенко Е.А. и Журавлева Е.В.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными образовательными организациями. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.  Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство  коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.