23 февраля

2021

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех отважных людей, и даже мальчишек.

В детском саду мы знакомим детей с военными профессиями, воспитываем уважительное отношение к человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Дети учат стихи о защитниках Отечества, составляют рассказы и рисуют рисунки о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Слушают и исполняют песни о защитниках Родины, играют в различные игры.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошел спортивный праздник, на котором ребята проходили эстафеты и соревновались в ловкости, силе, смелости, находчивости.